Все новости Костромы
14:05, 14 февраля 2023

Директор костромского депобразования пошел в актеры

Середняковской школе Костромского района исполнилось 60 лет. В честь юбилея в школьном музее открыли иммерсивный (интерактивный) театр «Возрождение». Об этом сообщили в группе «Департамент образования и науки Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Учебное учреждение выиграло грант фонда «Будущее сейчас». На создание театра было направлено 1,5 миллиона рублей. На эти деньги отремонтировали помещения, купили новые шкафы, витрины, стенды и костюмы для актёров.  Кроме того, обустроили русскую избу, где будут ставить спектакли с участием зрителей.

Директор костромского депобразования пошел в актеры

В иммерсивном театре зрители не будут наблюдать за игрой актёров со стороны, а станут непосредственными участниками действа. 

Иммерсивный театр – это очень интересная форма театра, где дети или взрослые приходят и становятся участниками спектакля. Они погружаются в эпоху окружающего его экспоната и узнают о нем в ходе спектакля. Я давно мечтала, чтобы стены Середняковской школы воспитывали. И вот, благодаря выигранному гранту, наша мечта сбылась – теперь мы открываем потрясающий иммерсивный театр «Возрождение, — поделилась Елена Некрасова, директор Середняковской средней общеобразовательной школы.

В первом таком спектакле участвовал директор Департамента образования и науки региона Илья Морозов. Он сыграл любителя чая, который пришёл в гости к хозяйке избы. Также на чаепитие пришли представители районной администрации, Общественного Совета, начальник отдела образования Эдуард Сорока и директор благотворительного фонда «Будущее сейчас» Константин Ситников.

В честь юбилея в стенах школы состоялся торжественный концерт. На сцене выступили творческие, танцевальные, патриотические и спортивные объединения учебного учреждения. На мероприятии присутствовали почётные гости, ветераны педагогического труда и выпускники школы.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...