Все новости Костромы
11:35, 14 февраля 2023

В «Костромской Снегурочке» победила девушка из глубинки

13 февраля состоялся финал открытого областного конкурса «Костромская Снегурочка». Полуфиналистки и финалистки конкурса встретились в Костромском государственном драматическом театре им. А. Н. Островского, чтобы узнать, кто же станет «Костромской Снегурочкой».

Титула по традиции удостаивается самая добрая, умная и коммуникабельная претендентка, которая наиболее соответствует светлому образу сказочной героини. Участницы проявляли свои таланты в разных направлениях: танцевальном, хореографическом, вокальном, театральном, в конкурсе игровых программ с детьми, интеллектуальных состязаниях.

В конкурсе приняли участие 50 девушек из разных уголков области: Шарьи, Галича, Буя, Неи, Нерехты и Костромы. В финал вышли 8 участниц. В борьбе за сказочный титул выиграла Ольга Старикова из Нейского муниципального округа.

Девушка покорила сердца жюри улыбкой и открытостью.

Кстати, конкурс «Костромская Снегурочка» имеет богатую историю. Начиная с 2008 года, Кострома гостеприимно принимает самых красивых и одаренных девушек со всей области на эти сказочные соревнования.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...