Все новости Костромы
15:00, 05 июля 2022

В Костроме на семнадцати дворовых территориях появился асфальт

В Костроме завершены работы по асфальтированию дворовых и внутриквартальных проездов на 17 объектах. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На сегодняшний день работы ведутся по 26 адресам. Из них на 5 дворовых территориях выполняется подготовка основания и установка бордюров, на 4 объектах завершаются работы по выравниванию слоя асфальтобетонного покрытия. В конце июля подрядные организации приступят к установке детского игрового и спортивного оборудования, над подъездами появится освещения. Сами жители выбирали работы комплексного благоустройства.

Собственники 32 многоквартирных домов выбрали устройство тротуаров и асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов. По 9 адресам установят новые спортивные и детские оборудования. Освещение над подъездами появится по 7 адресам. Гостевые парковки сделают на 16 дворовых территориях, на 17 – приведут в порядок растительность и озеленят территории.

До конца года планируется благоустроить 36 дворовых территорий. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», из федерального бюджета на реализацию выделено 106 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...