Все новости Костромы
14:00, 05 июля 2022

Воинские захоронения Костромской области поставят на кадастровый учет

В Костромской области до конца года воинские захоронения поставят на кадастровый учет. Обеспечить сохранность воинских захоронений, а также восстановление и благоустройство их территорий обсудили на еженедельном совещании.

Муниципальным образованиям необходимо поставить территории воинских захоронений на кадастровый учет. Процедура уже завершена в 8 районах. Работы по межеванию будут выполнены в ближайшее время в городе Буй, Кадыйском, Поназыревском и Красносельском районах.

Главам этих районов я даю три месяца, за это время все организационные проблемы должны быть решены. Задачи, которые связаны с программой, должны реализовываться незамедлительно. Объекты необходимо содержать в идеальном порядке, — поставил задачу Сергей Ситников.

На территории области в 11 муниципальных образованиях расположено 15 паспортизированных воинских захоронений. Из них 14 подлежат восстановлению. Еще четыре планируется восстановить в Буе, Мантурове и Нейском районе. На работы запланировано почти 5 млн рублей.

В 2020 году благодаря программе увековечения памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны в Красносельском и Кадыйском районах, а также в Буе и Шарье уже восстановлены воинских захоронения. На эти цели было привлечено более 9 миллионов рублей. В Нерехте за счет средств местного бюджета полностью восстановлен воинское захоронение с Вечным огнем.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...