Все новости Костромы
17:20, 20 августа 2018

Воспитанники центра «Родничок» не остаются без внимания взрослых.

Многих из этих ребят бросили родители. Таких детей сухим бюрократическим языком классифицируют так: «оставшиеся без попечения родителей». На деле же все гораздо сложнее. Тем не менее, в Костроме ребят с тяжелой судьбой не оставляют без внимания. Взрослые люди – не родители и даже не родственники, дарят им радость,
сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В июле праздник для воспитанников реабилитационного центра «Родничок» устроили костромские мотоциклисты. Подобные встречи проходят уже не в первый год. Дети счастливы – обилие мототехники, на которую можно залезть, игры, подарки и веселье.

В минувшие выходные ребят снова ждал праздник. На этот раз для них организовали пикник в деревне Губачево. В новой доброй акции приняли участие и мотоциклисты, и рейсеры. До места добирались на машинах. Таких автомобилей ребята еще не видели – быстрые, «рычащие». Дети с удовольствием забирались в машины и даже могли примерить шлемы и другую экипировку, без которых ездить на таких авто не рекомендуется.

Жарили сосиски, играли, кормили животных. Дети были в восторге. У них глаза горели. Это то, ради чего стоит делать такие вещи. Это счастье для нас. Именно таким должно быть детство, — рассказала Мария, организатор.

Скоро начнется новый учебный год. Такая «вылазка» ребятам перед 1 сентября была необходима. Детям подарили подарки, которые пригодятся в школе.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...