Все новости Костромы
17:15, 14 февраля 2018

Сбор продолжается.

Взрослые костромичи вновь могут помочь маленькому созданию победить большие проблемы. Наша поддержка необходима 11-месячной Кате Пискуновой, которая живет с диагнозом нефропатический цистиноз, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Единственное лекарство, которое может помочь девочке, не зарегистрировано в России. Заболевание поражает в первую очередь почки и дает осложнение на глаза. Диагноз пытались поставить костромские врачи, но только время упустили. Правильный диагноз поставили уже в Москве.

К тому моменту развитие Кати резко остановилось, ее рост и вес не дотягивает даже до нижних границ в своих показателях.

В Москве медики назначили единственное эффективное лечение – препараты «Цистагон» и «Цистадропс». На месяц их курс стоит 210 тысяч рублей, а сейчас нужен курс на полгода, который будет стоить семье более миллиона рублей. Благодаря костромичам уже собрано 426 тысяч. Недостающая сумма – 833 тысяч  775 рублей.

К сожалению, генетические заболевания вылечить невозможно, но можно свести их влияние к минимуму. Сейчас дети с таким диагнозом, принимая лекарство, ходят в обычные школы, посещают детские садики. А Катино детство зависит от нашей с вами помощи.

Если вы готовы помочь Кате, то найти реквизиты для перечисления денег можно на сайте благотворительного фонда имени Марины Гутерман. Кроме того, можно отправить смс на короткий номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – это сумма перевода, которая может достигать 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...