Все новости Костромы
19:50, 19 февраля 2018

Его передали хозяину на праздновании Масленицы.

Удачно завершилась благотворительная акция #ПоможемОлегуВместе. Инвалид из Красного-на-Волге Олег Катаев получил свое современное инвалидное кресло, сообщает портал krasnoenews.ru. Собирать средства начали еще осенью, а теперь кресло на аккумуляторе в полном распоряжении хозяина. На него общими усилиями собрали 380 тысяч рублей. На последнем этапе не хватало 80 тысяч, но их выделил бюджет поселка.

Торжественное вручение дорогостоящей техники прошло на праздновании Масленицы.

Эмоции переполняли Олега и всех зрителей. Люди аплодировали, кто-то плакал… Мы очень надеемся, что коляска поможет Олегу стать активным в обществе, беспрепятственно посещать объекты инфраструктуры. В добрый путь!поделилась соорганизатор благотворительной акции Екатерина СОКОЛОВА.

Сотрудники ГИБДД научат Олега пользоваться креслом на улицах по правилам, но выехать на ней он сможет только с приходом тепла.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...