Все новости Костромы
19:30, 09 сентября 2020

Известный астролог, писатель и телеведущая прибыла в наш город в составе звездного десанта детского форума «КиноМай».

Сегодня в Костроме открылся благотворительный детский кинофорум «КиноМай» — стало известно К1NEWS.RU. В областном центре высадился настоящий «звездный» десант. Именитые актеры, писатели, художники, режиссеры и композиторы подготовили для юных костромичей и их родителей большую творческую программу. На самом деле в работу форума, как и во все сферы жизни, внес свои коррективы коронавирус. В этом году творческие встречи, мастер-классы и другие мероприятия форума пройдут не в столь широком формате, как в 2019-м, и с оглядкой на антивирусные меры профилактики. Но, как отметили участники «КиноМая», искусству не страшна никакая пандемия.

И, как рассказал на открытии форума актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Игорь Черницкий, во времена своей молодости он так хотел попасть на выступление известного актера, что даже залез в здание через форточку.

Вместе с Черницким в Кострому приехали: астролог Тамара Глоба, поэт и композитор Любаша, художник Марина Курчевская, актер и певец Николай Романов, актер Андрей Носков, актер театра и кино Эвклид Кюрдзис и другие звезды российской культуры. Уже на пресс-конференции участники форума показали позитивный настрой на работу. Актерам, режиссерам, писателям есть что рассказать и чему научить своих зрителей и слушателей.  Школьников ждут актерские мастер-классы, творческие встречи, показы фильмов и мультфильмов, рассказы о новинках детской киноиндустрии.

С 9 по 12 сентября мероприятия «КиноМая» пройдут в Костроме, Нерехте, Шарье и Галиче. Кстати, что ждет Кострому и ее жителей, Тамара Глоба расскажет 10 сентября. Услышать прогноз можно в 17 часов в областной научной библиотеке.  

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...