«Сад Победы» в Костроме наполнится ароматом вишни и сирени

В ландшафтном парке «Заволжье» в преддверии Дня Победы будут высажены новые деревья.

Акция «Сад Победы» в «зеленой» зоне на улице Дачной третий год подряд проводится в Костроме по инициативе общественников. Первые посадки были произведены в канун 75-летия Великой Победы в 2020 году. Тогда на территории ландшафтного парка была заложена Сиреневая аллея.

Враг пришел на нашу землю, чтобы истребить нас всех, уничтожить все народы, живущие на территории Советского Союза. Но ценой собственной жизни, в неимоверно тяжёлых условиях, превозмогая боль и страдания, на фронте и в тылу, наши дедушки, прадедушки, бабушки, прабабушки, наши родные одержали Победу, подарили нам сегодняшний день. Они погибали ради Жизни на Земле, ради Любви умирали, потому что любили нас, своих детей и внуков-правнуков.
Пришло время не только портреты носить раз в год , но и подарить живое дерево во имя Любви и Жизни тех, кто одержал Победу и сохранил нам жизнь
, — объяснили свою инициативу организаторы акции «Сад Победы».

В этом году парк обещают украсить вишней и другими плодовыми и декоративными кустарниками. Чтобы в будущем в «Саду Победы» все цвело и благоухало.


К акции могут присоединиться все желающие. Посадка деревьев начнется 7 мая в 11:00 на ул. Дачной около дома 63.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...