Все новости Костромы
09:00, 21 января 2022

Прокуратура защитит в суде права женщины, обманутой застройщиком

В Свердловском районном суде города Костромы рассмотрят иск прокурора области к региональным органам власти.

Прокурор Костромской области Юрий Рываев обратился с заявлением в интересах гражданки К., которая является одной из пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в Костроме.

Еще в 2016 году костромичка решением Ленинского районного суда была включена в реестр обманутых дольщиков. Однако никаких дальнейших действий ответственными лицами не предпринималось.

В утвержденный губернатором Костромской области план-график реализации мероприятий  по восстановлению прав  участников долевого строительства  сведения о гражданке К., вложившей средства  в строительство дома  и признанной судом пострадавшей, не включены, — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

По заявлению потерпевшей, прокуратурой Костромской области была проведена проверка и подготовлено обращение в суд.

Прокурор Костромской области просит возложить на губернатора Костромской области обязанность внести изменения в план-график сведения о гражданке К., чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. 

Исковое заявление прокурора принято к производству, заседание по делу состоится уже в конце января.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...