Все новости Костромы
08:30, 21 января 2022

Костромской чиновник подготовился к встрече «омикрона»

Руководитель костромского Департамента образования и науки Илья Морозов ревакцинировался от новой коронавирусной инфекции. Получив две дозы вакцины «Спутник-V» летом 2021 года, костромской чиновник не стал откладывать повторную плановую прививку и обратился в медучреждение для ревакцинации.

Костромской чиновник подготовился к встрече "омикрона"

Как выяснили в k1news.ru, Илья Николаевич полностью доверяет российской вакцине и надеется на своем примере показать жителям области, как эффективно обезопасить себя и своих близких от нового штамма – омикрона.

Прививка – одна из самых действенных мер, чтобы обезопасить себя, своих близких и сформировать коллективный иммунитет. Только общими усилиями мы сможем остановить распространение этой коварной болезни и сохранить здоровье взрослых и детей, — подчеркнул Илья Николаевич Морозов.

В связи с окончанием новогодних каникул, в костромских образовательных учреждениях отмечается резкий скачок заболеваемости. Поэтому во всех подведомственных организациях области усилены противоэпидемические меры безопасности.

«Это обязательная термометрия, соблюдение масочного режима для взрослых в местах общего пользования, дополнительные уборки, использование рециркуляторов, проветривание. И, конечно же, самое главное — если родители увидели первые признаки острого респираторного заболевания, то ни в коем случае нельзя детей отправлять в школы и детские сады. Лучше вызвать врача и оставаться дома», — рекомендует директор департамента образования и науки.

Илья Николаевич также отметил, что в департаменте не хотят переводить обучение в дистанционный режим. Но это зависит не только от чиновников и педагогов, но и от самих родителей, и их детей. Только строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер позволит не допустить массового распространения заболевания.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...