Все новости Костромы
14:00, 04 декабря 2021

Реакция горожан на установленную не к месту информационную табличку на улице Мясницкой дала свои плоды.

Напомним, в 2021 году на улице Мясницкой в Костроме велись ремонтные работы. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», дорожные рабочие заасфальтировали участок от улицы Энгельса до улицы 8 Марта.

О завершении ремонта рабочие сообщили установкой информационной таблички с надписью «Улица Мясницкая отремонтирована».

Однако место для установки баннера было выбрано крайне неудачно — именно на том участке, который остался неотремонтированным. Аккурат за баннером начинаются 310 метров настоящего бездорожья с многочисленными ямами. Костромичи возмутились таким поступком дорожников.

Костромские активисты обратились к властям города с просьбой предпринять меры, чтобы обеспечить безопасную езду и по неотремонтированному участку дороги.

«В результате на следующий день глубокие ямы были подсыпаны, дорога прогрейдирована», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Костромской области Павел Зайфиди.

Администрация Костромы также планирует рассмотреть возможность капитального ремонта оставшегося участка дороги на улице Мясницкой и квартала от улицы 8 Марта до улицы Шагова в 2022-2023 году.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...