Все новости Костромы
19:15, 30 ноября 2021

Местные активисты обратились в администрацию Костромы и региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства с просьбой завершить ремонт улицы Мясницкой. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения Народного фронта.

В текущем году участок дороги от улицы Энгельса до улица 8 Марта отремонтировали по нацинональному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Работы еще не завершены, а вот баннер об окончании реконструкции уже разместили. Причем объявление находится прямо в том месте, где обновление продолжается.

Костромичи давно шутили, что эту улицу из-за ям и колдобин можно использовать как декорацию к фильмам про войну. Благодаря нацпроекту ситуация кардинально изменилась. Однако 310 метров – всего один квартал – остались не отремонтированными. Причем именно на этом участке дорожники установили баннер, на котором крупными буквами сообщается: «Улица Мясницкая ОТРЕМОНТИРОВАНА». У жителей города такая информация вызывает закономерные вопросы, прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Зайфиди.

В социальных сетях костромичи просят закончить ремонт или хотя бы убрать информационный стенд. Сейчас, по словам горожан, он выглядит как насмешка над проектом, который действительно повышает безопасность дорожного движения и меняет жизнь людей к лучшему.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...