Все новости Костромы
19:35, 30 ноября 2021

Управление строительства и капитального ремонта сообщает, что в 2022 году в Костроме будет укреплен левый берег Горьковского водохранилища в границах города. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая выполнит работы. Начальная максимальная цена контракта составляет порядка 140 миллионов рублей

Провести берегоукрепление решили из соображений безопасности, поскольку старые конструкции сильно износились.

Проектом строительства предусматривается замена существующего берегоукрепления на новое из металлического шпунта «Ларсен», который применяется для создания ограждений, защищающих от оползней, осыпания и затопления, — сообщает пресс-служба администрации города.

Работы проведут на участке, расположенном рядом с домами № 3 и 11 по улице Лесной. Завершить их планируется до конца следующего года. Протяженность берегоукрепления составляет 353 метра.

Кроме того, будут благоустраивать саму набережную. Здесь обновление пройдет в несколько этапов в течение нескольких лет.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...