Все новости Костромы
12:00, 06 ноября 2022

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Костроме

Свои соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в развлекательном комплексе «Полигон» направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщается на официальном сайте Московского Патриархата. Со словами сочувствия и поддержки Святейший обратился к костромским губернатору и митрополиту.

Болью в моем сердце отозвалось сообщение о пожаре в кафе «Полигон», повлекшем трагическую гибель людей… Прошу Вас передать слова искреннего сочувствия всем, кто потерял своих близких в результате несчастья, и пожелания скорейшего исцеления пострадавшим. Убежден, что духовенство Костромской епархии окажет необходимую пастырскую поддержку и помощь всем, кого затронула эта беда, — с глубокими соболезнованиями написал патриарх Кирилл.

Напомним, развлекательный центр «Полигон» загорелся вчера, 5 ноября, в половине третьего ночи. В здании обрушилась крыша, оно выгорело на площади 3500 квадратных метров. Вскоре после трагедии был задержан 23-летний парень, военнослужащий. Его подозревают в том, что он выстрелил из пиротехнического пускового устройства «Сигнал охотника» в потолок заведения. Также есть второй задержанный — это женщина, директор ООО «Империя», отвечавшая за организацию работы ночного клуба.

Фото — пресс-служба Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...