Все новости Костромы
14:00, 04 июня 2022

Нерадивая костромичка выплатит 40 тысяч за сорняки на участке

Сотрудники государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям обнаружили в Кадыйском районе земельные участки сельскохозяйственого назначения, находящиеся в запущенном состоянии.

5 участков общей площадью 131,5 га заросли сорняками, кустарниками и деревьями. Поэтому к владелице земельных угодий была применена ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ. За невыполнение обязательных мероприятий по защите земель сельскохозяйственных назначений от зарастания хозяйка должны была выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Однако в течение положенных 60 дней штраф не был уплачен, что повлекло за собой еще одно наказание. 31 мая текущего года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление мирового суда о признании гражданки виновной. Теперь нерадивая хозяйка будет вынуждена выплатить сумму в два раза больше, в размере 40 000 рублей.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...