Все новости Костромы
19:48, 06 июня 2022

Ушел из жизни известный костромской педагог, политик и поисковик

4 июня 2022 года ушел из жизни Тимофеев Александр Валентинович. Об этом сообщили в Администрации городского округа город Волгореченск.

Ушел из жизни известный костромской педагог, политик и поисковик

Александр Валентинович всю свою жизнь он отдал патриотическому воспитанию молодёжи. Он был талантливым педагогом и настоящим патриотом.

Ушёл из жизни прекрасный Человек, воспитавший не только 2 детей и 5 внуков, но Коллега, Историк, Поисковик, Директор школы и просто потрясающий Семьянин, глава города Волгореченск, депутат, а многим ребятам Наставник, — так отзываются близкие об Александре Тимофееве.

Александр Валентинович долгие годы посвятил нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи нашего города. Будучи руководителем движения «ШЮТИХ-Поиск-Азимут», занимался поисковоыми экспедициями в местах боев 234-ой Ярославской коммунистической дивизии в Смоленской и Тверской областях, принимал участие в облагораживании и постройке обелисков и памятных знаков на братских могилах наших земляков.

Александр Тимофеев по приказу Министра обороны Сергея Шойгу был награжден медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». А в начале июня 2022 года — памятным знаком «За заслуги перед городом».

Прощание с Александром Валентиновичем пройдет 7 июня в 11.00 в храме во имя Тихона Луховского в г. Волгореченск

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...