Все новости Костромы
09:00, 04 апреля 2022

Костромские народные коллективы выступили Zа мир

В минувшее воскресенье на одном из зданий в самом центре города появился знак «Z» , выполненный в цветах георгиевской ленты. Символ военной спецоперации на Украине разместили на фасаде костромского Областного Дома народного творчества.

Костромские народные коллективы выступили Zа мир

Чтобы закрепить огромную георгиевскую ленту на колоннах бывшего дома помещика А.С. Карцева, понадобился автоподъемник.

В России буква Z стала символом, означающим «за мир, за Россию, за президента». В деятельности Областного Дома народного творчества важную роль играет патриотическое воспитание подрастающего поколения, поэтому символично, что данный знак появился на фасаде учреждения, — сообщается на сайте ОДНТ.

Сцена костромского Дома народного творчества служит постоянной площадкой для несколько творческих коллективов: Ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова, детский ансамбль русской песни «Рябинушка», Хор ветеранов им. Ивана Васильевича Лебедева, Женский академический хор, детский ансамбль бального танца «Костромская Ладья», оркестр русских народных инструментов под управлением С.Б. Морозова и народный театр «Полином». Здесь же располагается самый новый из костромских кинотеатров — «Центральный». Он был открыт после модернизации учреждения в 2018 году. На афишах — мультфильмы и кинокартины преимущественно российского производства.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...