Все новости Костромы
07:25, 04 апреля 2022

В Костроме запустили приложение для социальных выплат

Для граждан, получающих социальные выплаты, в Костромском регионе запустили мобильное приложение «Соцзащита».

Появление программы для смартфонов сможет облегчить взаимодействие между костромичами и территориальными органами соцзащиты. Больше не потребуется мучительно долго «висеть» на телефоне, пытаясь дозвониться до нужного специалиста. Ответы на самые важные вопросы можно найти в приложении. Например, о том, куда обращаться за получением пособий, о результатах подачи заявления на социальную выплату, а также получать уведомления и приглашения от службы соцзащиты.

С новым приложением удобно отслеживать, когда заканчивается срок назначенных выплат и не пропустить подачу нового заявления.

В Костроме запустили приложение для социальных выплат

Как сообщают разработчики, все сделано максимально удобным, чтобы легко было разобраться даже не самым продвинутым пользователям.

Скачать приложение можно на сайте «Центра социальных выплат», для входа в личный кабинет понадобится учетная запись портала Госуслуг. 

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...