Все новости Костромы
14:00, 31 марта 2019

Водитель неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением на опасном спуске, и его автомобиль, проломив металлические ограждения, рухнул с высоты и затонул.

28 марта на дороге Островское – Заволжск произошла жуткая авария. Автомобиль «ГАЗ» с 39-летним мужчиной за рулём на опасном спуске выехал на полосу встречного движения, проломил ограждения моста через Меру, упал с многометровой высоты на лёд реки и ушёл под воду, сообщает K1NEWS.RU. Только чудом в этом страшном ДТП никто не погиб — водитель сумел спастись. Причиной аварии назвали то, что он выбрал неверный скоростной режим на опасном участке трассы и не справился с управлением.

Как позднее сообщила ГТРК «Кострома» со ссылкой на региональное управление ГИБДД, за рулём автомобиля «ГАЗ» находился уроженец Нижегородской области. В момент аварии он вместе с ещё одним своим земляком возвращался через Островский район из Чухломы, где только что и приобрел этот грузовик. Один управлял новым фургоном, второй ехал следом на легковом авто. Именно второй водитель и помог пострадавшему в ДТП почти невредимым выбраться из воды после того, как грузовая машина рухнула с моста и ушла под лёд. 

{related}

Напомним, в результате аварии мужчина получил лишь легкие ранения и после медицинского осмотра был отпущен домой. Ранее мы уже сообщали о недавнем чудесном спасении в серьёзных ДТП артистов танцевального коллектива «Свои Люди» в Ивановской области и известных костромских фотографов под Ярославлем. 

Также новостной портал sm-news сообщил, что общее количество ДТП на автомобильных дорогах Костромской области, по сравнению с предыдущим годом сократилось на 4%, раненых в них людей на 5%. Администрацией региона разработан дополнительный комплекс мер для снижения аварийности, на опасных участках произведены работы инженерного характера, а также обустраивается искусственное освещение в населенных пунктах и вводится светофорного регулирования.

Читайте также: Названы самые ДТП-опасные точки Костромской области

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...