Все новости Костромы
15:00, 23 февраля 2019

В число «смертельных» участков вошел 27 километр трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь.

Стало известно, в каких местах нашего региона чаще всего случаются ЧП с участием авто, сообщает газета «Костромские ведомости». По мнению начальника регионального Управления ГИБДД УМВД России Михаила Чумака, это Нерехтский, Галичский, Костромской и Красносельский районы, 27 километр трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь.

В числе «горячих точек» можно назвать и федеральные трассы – в прошлом году на 30% выросло количество ДТП на главных дорогах Костромской области. Как рассказал эксперт, треть аварий пришлась на трассы Костромского района:

В них погиб каждый четвертый от числа получивших смертельные травмы на федеральных автодорогах. В два раза увеличилось число ДТП на территории Мантуровского района. При этом в Костромском и Судиславском районах в каждом шестом ДТП водители находились в состоянии опьянения. Всего на федеральных дорогах зарегистрировано 19 ДТП с участием нетрезвых водителей, — резюмировал Михаил Чумак.

Один из главных аварийных центров области – 27 километр трассы Р-243 специалисты сделали более безопасной, кроме этого, в области «принимаются меры по обустройству искусственного освещения в населенных пунктах и введению светофорного регулирования».

 

 

 

Последние новости рубрики

13:30, 13 марта 2024

Дорожная авария произошла 13 марта около 8.40 у дома № 1 на Запрудне в Костроме. Там 26-летний таксист на «Хенде…

09:05, 13 марта 2024

Дежурившие на федеральной автодороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь полицейские обратили внимание на «десятку», водитель которой совершал опасные маневры. Когда гаишники потребовали остановить машину,…

12:07, 07 марта 2024

29 февраля в Костроме состоялось официальное открытие дилерского центра «ЯрКамп», входящего в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии», российского автомобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...