Все новости Костромы
07:45, 01 апреля 2019

Жители области делятся парадоксальными наблюдениями.

Парадокс двадцать первого века: водители, которые грузятся товаром в Костроме и развозят его по окрестностям города, уверяют: «После снегопадов в этом году дороги в районах расчищались порой даже лучше, чем городские улицы», сообщает K1NEWS.RU.

Трассы в Костромском районе старались освобождать от снега к первым утренним рейсам автобусов. В Ильинском работал трактор со щеткой, как в городе! Поражал и клуб в селе Густомесово. Подъезд к нему расчищали с обеих сторон здания, но больше всего удивили ступени клуба, которые даже после обильного снегопада были сухие, словно летом!

Представьте дорогу, которая идет в красивом хвойном лесу в глубину Красносельского района, в заповедные места, где обитают лоси. Мимо Гридино, Иконниково, Карабаново, до Синцово. Тихая лесная трасса в середине зимы была отчищена так, что на обочинах проступала земля. После такой идеальной лесной дорожки водителям, вернувшимся в Кострому, казалось, что на путепроводе, соединяющим Советскую и Кинешемское шоссе как-то многовато серого, бурого снега. А вдоль главной улицы областной столицы у металлических ограждений зачастую наблюдались целые валы серой массы. Чудеса!

{related}

Дороги между поселком Красное-на- Волге и ближайшими селениями Косевским и Ивановским тоже были отлично расчищены. По ним народ легко, за минуты, добирается на работу на ювелирные предприятия в поселок.

Удивляла и расчистка площади у костромского вокзала. К территории вокруг главного здания не придраться – дворник работал и по утрам, и днём. Расчищены были аллеи в скверике рядом с вокзалом. Но дальше на площади, если гости города с поезда и электричек хотели пройти на остановку к маршруткам, им приходилось идти по узкой тропинке в снегу. И если навстречу идет человек, придется шагать в сторону, в снег. Иначе не разойтись.

Почему окрестные районы по чистоте дорог порой превосходили Кострому? Парадокс. Бюджеты у районных структур и сельских поселений, если сравнивать, небольшие. Но так оно и было – вспоминают костромичи.

Читайте также: Зима -2019: туалет с иллюминацией, треугольные сумки и пенсионеры на ватрушках

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...