Все новости Костромы
08:15, 22 июля 2022

Большегрузам ограничен въезд в Кострому из-за жары

В Костроме ограничат движение большегрузам по дорогам города. Ограничения вводятся в связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха. При температуре 28°C и выше проезд по дорогам города транспортных средств с допустимой максимальной массой более 12 тонн в дневное время запрещен. Такая погода ожидается с 23 июля.

Движение большегрузов, которые попали под временное ограничение, возможно в ночное время, когда температура воздуха снижается с 21:00 до 6:00.

На въездах в город установлены дорожные знаки с табличками «Время действия с 9:00 до 21:00». Кроме того, на территории города установлены информационные аншлаги с указанием режима движения. Предупреждающие знаки установлены на въезде в город со стороны улицы Ленина и Кинешемского шоссе, на улице Галичской в районе пересечения с улицей Индустриальной, а также на улицах Костромской, Московской, Волгореченском шоссе и Речном проспекте.

Временные ограничения не распространяются на перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, сжиженного газа, почты и почтовых грузов, сельскохозяйственной продукции, животных, кормов, семенного фонда, удобрений и перемещение сельскохозяйственной техники, необходимой для проведения полевых работ.

Не коснутся ограничений также перевозки грузов для бюджетных учреждений социальной сферы, грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. В этот перечень также входят грузы, обеспечивающие благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку: вывоз мусора, ликвидация свалок. Также нет ограничений для грузов предназначенных для проведения работ по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог, для учебных грузовых транспортных средств и международных автомобильных перевозок, за исключением перевозок круглых лесоматериалов. Кроме того, можно перевозить пиломатериалы, фанеру и грузы, необходимые для производства на предприятиях области автомобильных кранов.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...