Все новости Костромы
16:00, 21 июля 2022

В центре Костромы на день ограничат движение транспорта

В Костроме 22 июля, в пятницу, в центральной части города ограничат движение транспорта. Сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Ограничения связаны с проведением культурно-массового мероприятия «Семейный спортивный праздник», который посвящен возрождению костромского футбольного клуба «Спартак».  

22 июля с 08:00 до 22:30 будет полностью перекрыта Сусанинская площадь со стороны проспекта Мира, улиц Шагова и Свердлова. На участках установят дорожные знаки и железобетонные блоки. Проезд автомобилей по проспекту Мира до дома №5 (здание Романовского музея) будет возможен в прямом и обратном направлениях.

На этот же период двустороннее движение появится по улицам Шагова и Свердлова на участке от Сусанинской площади до улицы Долматова.

С 16:00 21 июля до 22:30 22 июля будет запрещена стоянка и остановка транспортных средств по нечетной стороне улицы Свердлова от Сусанинской площади до улицы Долматова.

22 июля с 21:00 до 23:00 во время проведения фейерверка перекроют проезд от ресторана «Славянский» до магазина «Адамас», также проезд вдоль Табачных рядов от магазина «Леонардо» до дома №2 площади Советской. Кроме того, будет перекрыт выезд от дома № 4 по улице Чайковского на перекресток с улицей Нижней Дебрей. На этих же участках дорог запрещается остановка и стоянка транспортных средств по обеим сторонам в период с 06:00 до 23:00.

С 08:00 до 22:30 22 июля изменится маршрут нескольких автобусных маршрутов. Движение автобусов № 7, 42, 93 будет ограничено до пруда на улице Шагова.

Автобусы временного маршрута «площадь Сусанинская – сады Майские» в прямом направлении от остановочного пункта «площадь Сусанинская» будут двигаться по обычному маршруту. В обратном направлении от остановочного пункта «сады Майские» автобус будет следовать по улице Ленина. Посадка и высадка пассажиров будет производиться вблизи дома № 1 по улице Ленина (Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник).

Движение межмуниципального маршрута № 102 «Кострома – поселок Никольское» временно будет ограничено до остановочного пункта «площадь Мира».

Автор фото Майко Елизавета https://media4media.ru/materials/32026

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...