Все новости Костромы
14:30, 22 июля 2022

Костромские автошколы будут обучать водителей по-новому

В костромских автошколах обучать навыкам вождения будут по новой программе. Сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Костромской области.

С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Министерства просвещения РФ, утверждающий новые примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств.

Госавтоинспекторы рассказали представителям костромских автошкол, как будет проходить подготовка будущих водителей по новой программе. Специалисты уточнили требования к обязательным разделам при обучении водителей соответствующих категорий и подкатегорий и наиболее часто допускаемые ошибки. Кроме того, акцентировали внимание на своевременном проведении учебно-материальной базы в соответствии с задачами образовательного процесса.

В частности, предлагается больше времени уделять обучению навыкам вождения в условиях городского движения, а также разрешат выезд  учебных автомобилей на автомагистрали.

Временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции региона Александр Туманов подчеркнул, что подготовка грамотных и дисциплинированных авто и мотолюбителей важна, чтобы снизить аварийность на дорогах.

Автор фото Базуева / Областная газета Свердловской области https://media4media.ru/materials/30681

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...