Все новости Костромы
16:00, 24 июля 2022

В Костроме выберут лучшего таксиста с помощью стакана

23 августа в Костроме пройдет региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2022». Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Водители ответят на вопросы о правилах дорожного движения, дорожной городской сети, расположении региональных достопримечательностей, законодательстве о такси.

Кроме того, им предстоит выполнить практические упражнения. Участники должны будут пройти ряд испытаний, которые покажут их профессионализм. Среди заданий: установка детского кресла, «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».

Члены жюри оценят качество выполнения упражнений. Основными критериями будут скорость и плавность вождения. Для оценки плавности маневров на крышу каждого автомобиля поставят граненый стакан с водой. Бонусные очки начислят тому участнику, который финиширует, не расплескав жидкость.

Регистрация желающих начнется 23 августа в 10:00. Теоретическая часть пройдет по адресу: улица Спасокукоцкого, 40 (Костромской автотранспортный колледж). Официальное открытие и практика состоятся в 12:30 на улице Петра Щербины, 10 (территория «Костромского ПАТП № 3»).

Победители и призеры получат денежные призы от Общественного совета по развитию такси. Фонд составляет 30 000 рублей. Также победитель примет участие в финале Всероссийского конкурса (перелет и проживание за счет организаторов).

Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...