Госавтоинспекторы разъяснили костромичам, как не стать нарушителями.

Теплая и сухая погода в Костроме спровоцировала увеличение на улицах города количества сигвеев и гироскутеров. Костромичам напоминают, что при катании на таких девайсах тоже важно соблюдать правила, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

Конечно, водительские права для сигвея или гироскутера получать не надо, но правила безопасности и уважение к другим участникам движения никто не отменяет.

Если вы «водитель» такого девайса, помните – на дороге вы приравниваетесь к пешеходу. Так что вам нужно соблюдать ПДД для пеших участников движения.

Госавтоинспекторы напоминают, что при движении руль сигвея нужно держать крепко, не отвлекаясь на мобильный телефон и другие факторы. Не стоит ездить и в наушниках с играющей музыкой. На пешеходном переходе гироскутер вы должны держать в руках, а сигвей везти рядом с собой.

В темное время суток не забывайте о световозвращающих элементах на своем средстве передвижения.

 

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...