Все новости Костромы
16:00, 15 января 2023

В Костроме всё-таки состоится фестиваль ледовых скульптур

Фестиваль ледовых скульптур в Костроме, которого ждали несколько лет, состоится. Уже намечены даты его проведения – с 8 по 11 февраля, и место, где он пройдет – это Сусанинская площадь областного центра.

Скульпторы смогут посоревноваться в изготовлении скульптур из снега и льда, авторитетное жюри выберет и отметит самые красивые и искусные работы.

Напомним, жители ждали этот фестиваль с пандемийного 2020 года, хотя странности с его проведением происходили и ранее. Организатор действа – областной Дом народного творчества имени И.Д. Кобзона.

Тематику фестиваля приурочили к 200-летию со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. По всей видимости, скульпторы будут ваять из снега и льда Снегурочек, Катерин, Кабаних, Ларис Огудаловых, пузатых купцов и, возможно, портреты самого классика.

Тем временем на улицах Костромы, как ранее сообщал K1NEWS.RU, коммунальщики уже активно «фестивалят», удивляя жителей самыми причудливыми ледяными «арт-объектами», оплаченными из карманов самих же квартиросъёмщиков.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...