Все новости Костромы
12:00, 17 января 2013

Если два дня назад сообщалось, что фестиваля не будет, то сейчас ситуации резко изменилась.

Если два дня назад сообщалось, что фестиваля не будет, то сейчас ситуации резко изменилась.

Странная история происходит с фестивалем ледовых скульптур, который уже несколько лет радует многих костромичей. Напомним, в начале недели корреспонденты портала K1NEWS.RU заинтересовались, будет ли фестиваль проходит в этом году? И как выяснилось, в январе 2013 года фестиваль проводить не планировалось. Это нам подтвердили и в администрации Костромы, и администрации области, а также организаторы мероприятия – областной дом народного творчества. Как выяснилось, готовится новая концепция фестиваля.

«Мы разработали новую концепцию фестиваля. Планируем проводить мероприятие раз в два года, причем не в январе, а еще в декабре. Это позволит школьникам и жителям города любоваться скульптурами в новогодние каникулы», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU директор Областного дома народного творчества Людмила ТАРАБРИНА.

После публикации на K1NEWS.RU многие наши читатели выразили недовольство тем, что фестиваль отменили. По их словам, это было яркое событие зимы.

И ситуация неожиданно радикально изменилась. Накануне стало известно, что фестиваль ледовых скульптур все-таки будет.

«Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Кострома — зимняя сказка» будет проходить с 25 по 27 января. Победителей конкурса ждут денежные призы, участник, завоевавший гран-при, получит плазменный телевизор. В прошлом году в конкурсе участвовала 61 команда. Надеемся, что и в этом году будет много участников. Но все-таки будем также обсуждать о переносе фестиваля с января на декабрь», — сообщила сегодня директор Областного дома народного творчества Людмила ТАРАБРИНА.

Получается, что либо у нас одни чиновники не знаю о мероприятиях, которые проводят другие, либо власти все-таки решили учесть мнение костромичей и изменили собственное решение.

Участвовать в фестивале жители области могут в двух номинациях: «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 января. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону 47-20-33.

Корреспонденты K1NEWS.RU с нетерпением ждут открытия «возрожденного» фестиваля. Фотогалерею лучших скульптур можно будет увидеть на Главном портале Костромы.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...