Все новости Костромы
16:30, 08 сентября 2021

В социальных сетях костромичи рассказывают о жуткой детской площадке в микрорайоне Якиманиха. 

По словам местных жителей, находится она в ужасном состоянии, часть оборудования стоит здесь с советских времен. Обращения в различные структуры не помогают.

В Управлении ЖКХ еще 23 августа этого года ответили, что внеплановый ремонт “повлечет нецелевое расходование бюджетных средств”. Поэтому нужно ждать своей очереди в программе улучшения придомовой территории на 2024 год. 

Впрочем, распоряжение обследовать игровое оборудование и, при необходимости, выполнить ремонт в сентябре все же было. Судя по продолжающимся жалобам квартирантов, эксперты никаких серьезных недостатков не обнаружили.

Песок в песочницу последний раз завозили в 2018 году. И то, заявку подавали в мае, а привезли в конце октября. Как говорят старожилы, некоторое оборудование стоит ещё с 70-х годов. Площадка никак не освещается, вечером там кромешная тьма и, конечно же, на ней собираются алкаши. Фонарики на подъездах близлежащих домов освещают только козырьки подъездов. После дождя территория превращается в болото, — говорит автор поста.

Официальный аккаунт Администрации в комментариях попросил сообщить точный адрес для принятия мер и подготовки ответа.

Тем временем, остальные пользователи поддержали возмущение.

Опасная площадка… По поводу песка — почти везде так. Кошки туда справляют нужду, к ней подходить невозможно. Но сделать песочницу закрытой никому не приходит в голову.

Кадры постапокалипсиса.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...