Все новости Костромы
14:30, 09 сентября 2021

Костромичи в соцсетях жалуются на ремонт дорог в ночное время.

Как же надоели ночные ремонты дорог. Поставили задачу — сдать дороги до 15 сентября, теперь мы не спим ночами, под окнами делают дороги. Где же соблюдение законодательства? Весь этот кошмар начинается с 22-23 часов до 3-4 утра, стены в доме трясутся, что уж говорить об отдыхе…., жалуется костромичка.

Давно перекрыли бы этот 100 — метровый участок от больницы до отеля и сделали спокойно за 2-3 суток. А то ночами гудят с середины лета, а утром смотришь, ничего и не прибавилось. Но сегодня целую площадку закатали вроде как в последний слой асфальта, возможно, терпеть этот шум осталось ещё 1-2 ночи, пишет костромичка.

Администрация Костромы прокомментировала жалобу, объяснив, что в дневное время из-за интенсивного движения будет много неудобств и получится некачественная работа, поэтому стоит потерпеть пару дней, чтобы дорожники на совесть выполнили свою работу. По данным мэрии, такие работы разрешены официально в ночное время.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, основные дорожные работы ведутся в период наименьшей интенсивности движения транспорта, в том числе в ночное время. Просим отнестись с пониманием и принять извинения за временные неудобства, прокомментировала городская администрация.

Часть костромичей готова на любые неудобства, лишь бы дороги стале в городе лучше.

Пусть к нам в Ребровку переезжают и хоть 24/7 делают, зато дороги хорошие будут, потерпим, пишут костромичи.

Я, когда в пробке днем стою из-за ремонта дорог, наоборот, думаю — лучше бы ночью делали, — отметила подписчица группы.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...