Все новости Костромы
14:30, 08 сентября 2021

В Костроме заканчивают капитальный ремонт детской музыкальной школы №9 в рамках национального проекта “Культура”. Об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

В прошлом году у одноэтажного здания на 4-м Кинешемском проезде заменили кровлю, но дальнейшие работы пришлось приостановить до следующей весны из-за начала учебного года.

На данный момент завершены обновление фасада, укладка линолеума, замена перегородок, покраска стен и потолков. Подрядчику осталось установить пожарные сигнализации и электрооборудование.

Как рассказали представители организации, в процессе возникли проблемы — сроки в контракте пришлось продлить из-за нехватки кадров. После привлечения профессиональных бригад ситуация улучшилась. Подрядчику дали еще неделю на доработку.

Помимо этого, заканчивается ремонт дополнительного корпуса детской художественной школы № 2 имени Н.Н. Купреянова. Также начинается реконструкция детской школы искусств № 4 на улице 5-й Рабочей.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...