Все новости Костромы
15:35, 01 декабря 2022

Старые светильники на улицах Костромы меняют на светодиоды

В Костроме завершается строительство сетей уличного освещения. Линия проложена на участке от улицы Профсоюзной до улицы Валентины Плетневой. Новое освещение появилось около социально значимых объектов города — детского сада № 6, школы № 44, областного клинического онкологического диспансера. Протяженность участка сети составляет 620 метров. Об этом сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодняшний день подрядная организация уже установила восемь опор уличного освещения и смонтировала 21 светодиодный светильник. На данный момент работы ведутся на участке от дома №36 микрорайона Паново до улицы Магистральной и жилого комплекса «Чемпион». Протяженность сетей составит 780 метров.

Кроме того, в текущем году появилось 550 метров новых электросетей по улице Старокараваевской. К уличному освещению подключили участок от перекрестка с улицей Индустриальной до дома № 24. От улицы Почтовой до улицы Дачной проложили 360 метров сетей и установили 12 опор со светодиодными светильниками.

До конца года планируется проложить 330 метров линии электропередачи по Рябиновому проезду, а также на участке по улице Гидростроительной от дома № 28 до улицы Береговой, протяженность составит 370 метров.  

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...