Все новости Костромы
17:05, 02 декабря 2022

Костромские дворы благоустроят за 187 миллионов рублей

В нашем регионе готовятся к реализации программ благоустройства на следующий сезон, сообщает пресс-служба областной администрации.

Согласно плану, в 2023-м в рамках программы формирования комфортной городской среды будет проведено обустройство в 45 дворах жилых домов и на 26 общественных территориях. На данные цели из федерального и областного бюджета направят порядка 187 миллионов рублей.

Кроме того, по итогам Всероссийского конкурса, в Буе начнется строительство парка в районе слияния рек Костромы и Вёксы. На эти работы предусмотрено 88 миллионов рублей.

В настоящее время власти ведут подготовку к отбору подрядчиков.

Письма с требованием заключить контракты на объекты 2023 года в этом году и запланировать все работы в кратчайшие сроки – также направлены в муниципальные образования. Нам это позволит привлечь дополнительные денежные средства из федерального бюджета, — прокомментировал заместитель губернатора Игорь Малякин.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...