Все новости Костромы
13:35, 19 августа 2022

Проект благоустройства парка в Костромской области победил во Всероссийском конкурсе

Проект благоустройства парка в Буе Костромской области стал победителем Всероссийского конкурса, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится уже не в первый раз. В этом году на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды регион направил концепцию благоустройства парка Стрелка в Буе. Парковая зона находится в уникальном месте — на слиянии двух рек Костромы и Вёксы, именно здесь и возник город Буй.

Так, по итогам Всероссийского конкурса Минстроя для благоустройства парка из федерального бюджета выделят 85 миллионов рублей. На Стрелке планируют сделать пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, смотровую башню и даже амфитеатр со сценой. Общая площадь территории, которую планирую благоустроить составляет 1,7 гектара земли.

Искренне благодарю всех, кто принимал участие в работе над проектом и формированием конкурсной заявки, тех, кто поддерживал и сопровождал проект на всех этапах его рассмотрения и, безусловно, всех буевлян, принявших активное и деятельное участие в инициировании, обсуждении и формировании дизайн-проекта. Это наша общая победа, надеюсь, что мы так же дружно и активно поработаем над реализацией всех ваших замыслов и идей, коренным образом преобразив и благоустроив центральную историческую часть нашего города!, — обратился к буевлянам глава города Игорь Ральников.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...