Все новости Костромы
10:05, 23 августа 2022

Еще несколько важных дорог построят в Костроме

В Костроме планируют построить три важные дороги с целью развития инфраструктуры, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Первая дорога появится в районе улицы Профсоюзной, ее протяженность составит около 800 метров. Она пройдет вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада с выходом на улицу Профсоюзную.

На данный момент подрядчик уже положил основание дороги. Параллельно идут работы по прокладке сетей ливневой канализации, устройству колодцев, монтажу сетей связи и асфальтированию тротуаров.

Также, в этом году идет строительство проезда от улицы Радиозаводской до нового микрорайона. На участке протяженностью в 400 метров подрядчик завершает подготовку земли под будущую дорогу, после чего приступит к укладке конструктивных слоев на тротуарах. На очереди – прокладка сетей ливневой канализации. Общая протяженность новой дороги составит 1200 метров. Реализация второго и третьего этапов строительства запланирована на 2023-2024 годы.

Еще одну дорогу по улице Шарьинской от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова позволит обеспечить транспортной инфраструктурой жителей близлежащего поселка. На сегодняшний день ведутся работы по строительству ливневой канализации: прокладываются трубы, закладываются ливневые и смотровые колодцы. Строительство новой дороги протяженностью 2700 метров рассчитано на 2 года.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...