Все новости Костромы
07:25, 19 августа 2022

Еще пять мостов отремонтируют в Костромской области

Костромская область по национальному проекту ремонтирует ещё пять мостов на дорогах регионального значения, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Так, на мостовых переходах через болото и Ракостель в Судиславском и Чухломском районах, а также через реку Сентега в Буйском районе завершены основные работы, связанные с установкой новых опор, пролётных строений, устройством гидроизоляции, заливкой межбалочных швов. Сегодня подрядчики на этих сооружениях устанавливают перила и барьерные ограждения, делают мостовое покрытие и подъезды. На мостах через реки Тожега и Кильня в Нейском районе подрядные организации возводят опоры. Срок окончания реконструкции одного из них – 2023 год.

Строительно-монтажные работы на объектах нацпроекта идут по графику. Общая протяжённость отремонтированных в этом году мостовых переходов составит 185 погонных метров. На объектах, которые будут введены в эксплуатацию в этом году, объём выполненных работ составляет порядка 70 процентов, — сообщил во время прямого эфира директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Евгений Кананин.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...