Все новости Костромы
11:00, 19 ноября 2021

Как пишет информационное агентство REGNUM, администрация города Костромы собирается расторгнуть договоры на строительство двух детских садов и реконструкцию дополнительного корпуса школы № 30.

Учреждения на 280 мест должны были появиться на Студенческом проезде и в посёлке Волжском. Дошкольные учреждения собирались построить к 1 декабря текущего года. Ресурсный центр естественно-научного образования на территории бывшей станции юннатов с музеем растений, живым уголком и лабораторией для практических работ также планировали сдать к началу декабря 2021-го.

На работы на трех объектах из федерального бюджета выделили средства в размере 538 миллионов рублей в рамках национального проекта «Демография», а также из Резервного фонда Президента РФ.

На сегодняшний день детский сад за Волгой готов лишь на 55%. Строители смонтировали коробку здания, установили окна и кровлю, кирпичные перегородки, системы отопления, частично выполнили отделочные работы.

Детский сад в посёлке Волжский завершен на 40%. Контракт по дополнительному корпусу школы №30 исполнен на 1% — подрядчик огородил площадку и вырыл котлован для будущего здания.

Подрядчиками выступали ООО «НОВОТЕК» из Вологды и производственно-коммерческая фирма «НОВОТЕК» из Москвы. По мнению администрации, отставание от графиков связано с «ненадлежащей организацией строительного процесса со стороны подрядчиков».

В настоящее время чиновники готовят новую конкурсную документацию и готовятся провести аукционы по выбору исполнителей для достройки дошкольных учреждений. Ответа на уведомления администрации о расторжении действующих контрактов от подрядчиков пока нет.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...