Все новости Костромы
16:50, 18 ноября 2021

Работа региона в области строительства дорог отмечена на правительственном уровне. Сегодня почетную награду губернатору области вручил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Хочу отметить, что Костромская область идет по строительству и ремонту дорог с опережением. И идет практически по всем показателям с опережением, ранее отмечал заместитель председателя Правительства России.

Костромская область продолжает политику по наращиванию объемов дорожных ремонтов. По итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году наш край оказался среди лидеров всероссийского рейтинга, который составил Минтранс.

Высокий уровень подготовки к ремонтам позволяет привлекать дополнительные средства федерального бюджета. Так, за три года объем дополнительного финансирования составил почти 1,3 миллиарда рублей. На эти деньги проведена реконструкция Речного проспекта, части улиц Советской и Костромской, участка трассы Кострома-Нерехта.

Кроме того, завершается ремонт моста через реку Кострому. Также будут капитально отремонтированы путепровод в микрорайоне Юбилейном и мост через реку Черную.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...