Все новости Костромы
14:30, 18 ноября 2021

На двух контейнерных площадках в Галиче Костромской области установили камеры видеонаблюдения. Все потому, что на территории размещают строительный мусор, предметы мебели и другие крупногабаритные вещи, который «расползаются» по всему близлежащему пространству.

Местная Администрация неоднократно обращалась к жителям города с просьбой вывозить подобный мусор в специально отведенные для этого места. Однако галичане продолжали выбрасывать на помойку то, чего там быть не должно.

В связи с этим власти приняли решение об установке на контейнерных площадках камер видеонаблюдения. Под бдительный «взгляд» уже попала одна нарушительница, которая привезла на машине строительный мусор и выбросила его в обыкновенную помойку. Видеоматериалы были отсмотрены, а личность галичанки смогли установить по номеру машины.

Нарушительнице на первый раз выписали предписание об уборке контейнерной площадки, а вот в случае повторного проступка ее может ждать административная ответственность в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...