Все новости Костромы
13:30, 27 августа 2021

Работы по возведению дошкольных учреждений в поселке Волжском и Заволжском районе Костромы выполняет ООО «Новотек». На стройплощадке в Заволжье подрядчик произвел монтаж коробки здания, установил окна ПВХ и кровлю, произвел монтаж системы отопления. Кроме того, здесь ведутся работы по прокладке внутренних электросетей, систем водоснабжения и канализации. Одновременно с этим строители выполняют покраску фасадов здания и занимаются внутренней отделкой помещений.

В поселке Волжский на аналогичном объекте бригады в настоящее время занимаются устройством кровли, монтажом внутренней системы отопления и вентиляции, утеплением цоколя, устройством теплых полов внутри здания. Также уже приступили к прокладке наружных сетей водоотведения.

Однако, работы ведутся медленно, говорят в городской администрации. Власти Костромы держат ситуацию на контроле. Несмотря на заверения подрядчика о том, что на объекте увеличили количество рабочих до 30 человек, чтобы параллельно выполнять несколько видов работ, сил все равно не хватает. Скорее всего, сроки будут нарушены.

Подрядчику предложили работать в выходные, увеличить продолжительность смен и количество рабочих. При несоблюдении сроков строителям грозят штрафы и расторжение контрактов.

Напомним, что детские сады строятся по национальному проекту «Демография». Каждое из учреждений рассчитано на 280 мест.  

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...