Все новости Костромы
15:30, 19 ноября 2021

В Костроме запланировано строительство резервуара для чистой воды на станции «Октябрьская», сообщает Управление строительства и капитального ремонта.

Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Средства на реализацию проекта в размере более 130 миллионов рублей привлечены из федерального бюджета.

Станция «Октябрьская» была построена в 1976 году. Она обеспечивает питьевой водой сразу нескольких микрорайонов города, где проживает более 70 тысяч человек. Сейчас здесь действует два резервуара объемом 6 000 кубометров. Новая емкость объемом 10 000 кубических метров позволит многократно увеличить имеющиеся запасы.

Подрядчика планируется определить до конца декабря. Реализация самого проекта рассчитана на 2 года.

К слову, аналогичный проект уже реализован на станции «Южная».

Последние новости рубрики

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

16:00, 04 апреля 2024

Хорошая новость: дорожные покрытия, которые были отремонтированы в областном центре в последние годы, перезимовали практически без потерь. В этом убедилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...