Все новости Костромы
11:30, 20 ноября 2021

Необычное устройство обнаружили шарьинцы на одной из городских улиц. В городе установили первую в области цифровую водоразборную колонку.

Чудо техники работает как обычная уличная колонка, только воды с ней можно набрать только после оплаты через специальный терминал. Процедура эта несложная, нужно лишь приобрести в ТЭЦ специальную карту и пополнить баланс на необходимую сумму. А в скором времени появится возможность вносить деньги на счет через мобильное приложение — тогда и вовсе идти никуда не придется.

фото — СТВ Шарья

Финансовые неудобства компенсируются уровнем комфорта. Колонка оборудована подогревом — теперь вода в ней не будет замерзать даже в лютые северные морозы.

Кстати за набор воды шарьинцы платили и ранее. За пользование скважиной стандартный тариф составлял 91 рубль с человека. Теперь же каждый будет оплачивать, строго исходя из собственных потребностей — по 5 копеек за литр.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...