Все новости Костромы
11:30, 26 января 2021

Женщин обязали рожать в медицинских масках для предотвращения распространения коронавируса. Такое решение приняли в Минздраве России — сообщает Федеральное агентство новостей.

Роды должны приниматься в индивидуальных помещениях, число медицинского персонала необходимо свести к минимуму, защитную медицинскую маску роженица может снимать только во время потуг, — говорится в обновленных правилах.

Если мать получила положительный результат теста на коронавирус, ребенка у нее заберут. И отдадут, когда анализ на COVID-19 станет отрицательным.

Как сказано в документе, в настоящее время отсутствуют доказательства вертикальной передачи коронавируса от матери плоду, нет достоверных данных о выделении патогена с грудным молоком

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...