Все новости Костромы
12:10, 26 ноября 2020

Поликлиники и районные больницы  Костромской области в 2021 году  получат дополнительные финансовые ресурсы – сообщил заместитель председателя Костромской областной Думы, курирующий соцблок, Сергей Деменков.


Со следующего года в регионе начнет действовать новая госпрограмма по модернизации первичного звена в здравоохранении. Она рассчитана на 3 года, будет реализовываться в рамках  нацпроекта «Здравоохранение». Планируется построить новые  ФАПы и врачебные амбулатории, отремонтировать поликлиники и стационары районных больниц, приобрести современное диагностическое оборудование и транспорт для учреждений первичного звена. На эти цели  предусмотрено 583 миллиона рублей.  Большую часть Костромская область получит из федерального бюджета.

Люди в сельской местности, прежде всего, обращаются в ФАПы, амбулатории, поликлиники, и это звено надо укреплять. Мы объединяем сегодня все источники — это и областной бюджет, и то, что нам дает федеральный бюджет по программе модернизации первичного звена, и то, что мы получаем из резерва правительства. Это для региона благо, — подчеркнул руководитель думского  комитета по здравоохранению Сергей Деменков. 

В следующем году в области планируется построить 13 новых ФАПов, отремонтировать 14 фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий, 7 районных поликлиник, купить 99 машин для медучреждений.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...