Все новости Костромы
15:40, 04 февраля 2021

С таким заявлением выступило Духовное управление мусульман России, — передает «РИА Новости».

Халяльность прививки для верующих подтвердили разработчики вакцины «Спутник V». Они выслали муфтияту подробный отчет о составе и технике производства медицинского препарата. Выяснилось, что прививка полностью безопасна и соответствует религиозным канонам, не содержит свиной желатин, а самое главное произведена по всем халяльным стандартам.

Пришёл ответ от разработчиков. Свиного желатина там нет, каких-либо человеческих компонентов (клеточных линий) там тоже нет. По сути своей, на первый взгляд, мы можем сказать, что чего-то запрещённого с точки зрения ислама там нет,заверил людей зампредседателя Духовного управления мусульман России Ильдар Алаяутдинов

Теперь же делать прививку последователи ислама могут без страха нарушить многовековые традиции.

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...