Все новости Костромы
13:30, 17 апреля 2024

Жители и коммунальщики вычистили 340 дворовых территорий Костромы


Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в порядок свои дворы.

Как сообщили в управлении ЖКХ, с придомовых территорий собрано и вывезено почти 890 кубометров мусора.

Работники предприятия «СМЗ по ЖКХ» проводят санитарную зачистку территорий возле погружных контейнеров, контейнерных площадок и бункеров-накопителей, расположенных в частном секторе. На этих работах задействованы 17 человек. Всего уже собрали и вывезли 690 кубометров мусора, 90 кубометров строительных отходов и 540 старых автомобильных покрышек.

Одновременно с наведением порядка во дворах жилых домов и на придомовых территориях проверяющие из управления экономики Костромы контролируют территории у торговых киосков, тонаров, павильонов, а также в районе рекламных конструкций. Их должны содержать в чистоте арендаторы или собственники объектов. Но на текущий момент территории и у 34 нестационарных объектов торговли еще не приведены в порядок. Владельцев и арендаторов озадачили выполнением работ по уборке в срок до 20 апреля на выполнение работ по уборке.
По 187 объектам у проверяющих нареканий не возникло.

По данным МКУ «Центр наружной рекламы и информации» в настоящее время рекламные агентства приступили к проведению работ по покраске рекламных конструкций и уборке прилегающих территорий. К этому времени приведено в порядок 75 объектов.

Рабочие МКУ «Чистый город» собирают мусор, подметают тротуары, чистят газоны на общегородских территориях. Например, 16 апреля эти работы проводились на площади Тружеников тыла, в сквере на пересечении улиц Ивановской и Крестьянской, в районе детских и спортивных площадок, находящихся на обслуживании учреждения. Всего было собрано и вывезено порядка 110 кубометров мусора и веток.

17 апреля 65 рабочих и 7 единиц техники наводят чистоту на набережной Волги в районе улицы Береговой, в сквере на улице Просвещения, на аллее в районе школы № 38 , в первых и вторых кварталах проспектов Мира и Текстильщиков, улиц Симановского, Пятницкой, Свердлова, Шагова, Сенной, Смоленской.

Бригады МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций за ночь убрали и вывезли смет с участков протяженностью более 2,5 километра. Всего же с начала месячника убрано уже около 140 километров. Сегодня работы по уборке проезжей части организованы на улицах Юрия Смирнова, Лесной, Гагарина, Суслова, Радиозаводской, Маршала Новикова, Энгельса, Стопани, Евгения Ермакова, Шагова, Свердлова, Ярославской, Московской, Северной Правды, Сутырина, Индустриальной, Профсоюзной, Фестивальной, Бульварной, Кинешемском шоссе, проспектах Мира и Текстильщиков.

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...