Все новости Костромы
14:40, 16 апреля 2024

124 километра улиц Костромы очистили от грязи после зимы


Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города.

Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке продолжаются в несколько смен в  круглосуточном режиме. Рабочие МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций очищают тротуары и дороги от остатков песко-соляной смеси, грязи и мусора.

В ночь с 15 на 16 апреля уборка проезжей части выполнялась на проспекте Текстильщиков, мосту через реку Кострому, Речном проспекте, Васильевском шоссе, площади Широкова, проспекте Мира, улицах Симановского, Островского, Водяной, Коммунаров, Крестьянской, 1 Мая, Титова, Юрия Смирнова, Никитской, Полянской, Подлипаева, Юбилейной. Всего за ночь вывоз смета был выполнен на участках протяженностью более двух километров.

В течение ночи успели вымыть тротуары на улицах Подлипаева, Магистральной, путепроводе в микрорайоне Юбилейный и на мосту через реку Черную.

Днем вторника на уборку улично-дорожной сети вышли более 50 единиц техники и 130 рабочих. Работы по уборке проезжей части организованы на улицах Нижней Дебре, Зеленой, Юрия Смирнова, Суслова, Депутатской, Маршала Новикова, Полянской, Стопани, Евгения Ермакова, Свердлова, Водяной, Шагова, Коммунаров, Городской, Московской, Северной Правды, Сутырина, Индустриальной, Профсоюзной, Фестивальной, Долгой Поляне, Кинешемском шоссе. Также выполняется очистка лотковой части с вывозом смета и ручная уборка газонов на улице Советской.

Силами МКУ «Чистый город» с общегородских территорий накануне было собрано и вывезено около 53 кубометров мусора и веток. Сегодня в план включена уборка детских и спортивных площадок, а также зон отдыха в микрорайоне Давыдовский-2, на улицах Свердлова, Маршала Новикова, Ивана Сусанина, Рабочем проспекте, Студенческом проезде. На этих работах задействованы 35 человек и 5 единиц техники.

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...