Все новости Костромы
09:40, 12 февраля 2021

Высокие суммы в платежках за отопление теплоэнергетики объяснили аномальными морозами в январе – стало известно К1NEWS.RU.

Мы должны работать по температурному графику. В холодный период, соответственно, поднять теплоноситель, поднять температуру, выдерживать гидравлический режим. Чем ниже температура наружного воздуха — тем больше расход тепла идет— пояснил порталу «ГородОК» директор Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Анатолий Кошкин.

Добавим, счета за отопление в январе выросли у горожан, в чьих многоэтажках установлены приборы учета. Как написали костромичи в соцсетях, сумма в полученных в феврале платежках  превысила привычные показатели примерно на тысячу рублей.

Сколько прибор учета насчитал, столько и будет в квитанции потребителя по отпущенному теплу. Если же у горожан есть какие-то сомнения, или они чувствуют, что в их квартире слишком жарко, есть перетоп, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Вопрос будет решаться комиссионно, с участием, в том числе, представителей ресурсоснабжающей организации. Кроме того, жители вправе проверить – исправно ли работают общедомовые приборы учета, своевременно ли осуществляется их поверка, — подчеркнул Анатолий Кошкин.  

Горожанам, которые платят за тепло по нормативу, повезло больше, на их коммунальные платежи холода не повлияли.

Между тем, по прогнозу теплоэнергетиков, из-за холодной погоды счета в феврале также будут повышенными.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...