В Галиче Костромской области полицейские пресекли незаконное выращивание и хранение наркотических средств. Под подозрение попал 36-летний местный житель, который, несколько лет употреблял растительные наркотики.
Оперативники выяснили, что мужчина приобрёл семена конопли и высадил растения в лесу и возле своего дома. При обыске по месту жительства у него было найдено 24,6 грамма готовой к употреблению марихуаны и 23,8 грамма частей наркосодержащего растения.
Кроме того, за домом подозреваемого было два куста конопли, которые он выращивал, но ещё не успел собрать урожай, сообщает УМВД по Костромской области.
В отношении галичанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Помимо этого, ему предстоит ответить за незаконное выращивание наркосодержащих растений.
Фото: УМВД по Костромской области.













